Anzeige

Neue Produkte
Schnelle Übertragung

Das Verkabelungssystem Preconnect-Sedecim ist für die strukturiert paralleloptische Datenübertragungs-Verkabelung und für die Übertragungstechnik 400GBASE-SR8 optimiert.

 (Quelle: Rosenberger OSI)

(Quelle: Rosenberger OSI)

Das zugehörige Stecksystem MTP/MPO16 ist zugleich das Media Dependent Interface (MDI) der 400GBASE-SR8 Trans-ceiver. Es zeichnet sich durch 16 OM4-Multimode-Fasern aus, die in einer Reihe angeordnet sind. Dieses Steckgesicht ermöglicht den Datentransfer über acht parallele vollduplex Übertragungskanäle zu jeweils 50 GBit’s mit PAM4-Kodierung über eine Reichweite von bis zu 100 m. Das System bietet eine leistungsstarke Rechenzentrumsinfrastruktur, lässt sich in die 19“-Gehäusesysteme des Herstellers integrieren und je nach Bedarf an Platzeinsparung durch hohe Portdichte oder an hohe Servicefreundlichkeit durch Schubladentechnik anpassen.

Firma: Rosenberger OSI

https://osi.rosenberger.com/de/

Kommentare

botMessage_toctoc_comments_926
Anzeige

Nachrichten zum Thema

Der codierte Sicherheitsschalter PSENcode low profile actuator bietet mit einer Einbauhöhe von 3 mm Manipulationsschutz auf kleinem Raum und eignet sich für platzkritische Anwendungen.

Weiter lesen

Mit integriertem 3-Kammer-System zur Trennung von Energie- und Datenleitungen nach DIN VDE 0100-520 kommt der tehalit.BRN65 bei IT-Anwendungen zum Einsatz.

Weiter lesen

Bei den Sachversicherern häufen sich Anfragen, ob aus Sicht des Versicherers in vorhandenen Tief- und Großgaragen Ladestationen installiert werden dürfen.

Weiter lesen

Aus dem Facharchiv: Leseranfrage Schutz mehrerer parallel geschalteter Leiter

Wie ist die Sicherung von Kabeln bei der Errichtung einer NSHV geregelt?

Weiter lesen

Die DIN EN IEC 60974-14 (VDE 0544-14) 2019-07 gilt für die Überprüfung der Leistungsfähigkeit von Lichtbogenschweißeinrichtungen und für verwandte Verfahren. Die in der VDE-AR-N 4400 beschriebenen Mindestanforderungen an die verwendeten...

Weiter lesen
Anzeige