Anzeige

Neue Produkte
Schnelle Übertragung

Das Verkabelungssystem Preconnect-Sedecim ist für die strukturiert paralleloptische Datenübertragungs-Verkabelung und für die Übertragungstechnik 400GBASE-SR8 optimiert.

 (Quelle: Rosenberger OSI)

(Quelle: Rosenberger OSI)

Das zugehörige Stecksystem MTP/MPO16 ist zugleich das Media Dependent Interface (MDI) der 400GBASE-SR8 Trans-ceiver. Es zeichnet sich durch 16 OM4-Multimode-Fasern aus, die in einer Reihe angeordnet sind. Dieses Steckgesicht ermöglicht den Datentransfer über acht parallele vollduplex Übertragungskanäle zu jeweils 50 GBit’s mit PAM4-Kodierung über eine Reichweite von bis zu 100 m. Das System bietet eine leistungsstarke Rechenzentrumsinfrastruktur, lässt sich in die 19“-Gehäusesysteme des Herstellers integrieren und je nach Bedarf an Platzeinsparung durch hohe Portdichte oder an hohe Servicefreundlichkeit durch Schubladentechnik anpassen.

Firma: Rosenberger OSI

https://osi.rosenberger.com/de/

Kommentare

botMessage_toctoc_comments_926
Anzeige

Nachrichten zum Thema

Aus dem Facharchiv: Leseranfrage Unter-Putz-Installationen in Ex-Bereichen

Ist die Unter-Putz-Verlegung von Kabeln und Leitungen in explosionsgefährdeten Bereichen erlaubt?

Weiter lesen

Kabelverschraubungen des Herstellers sind nun in einer bleifreien Variante erhältlich.

Weiter lesen

Der chemische Dübel EasyMix eignet sich sowohl für Voll- als auch Hohlbaustoffe.

Weiter lesen

Aus dem Facharchiv: Leseranfrage Kabel für eine Flächenheizung

Welcher Kabeltyp kommt bei einer Infrarot-Folienheizung in abgehängter Decke zum Einsatz?

Weiter lesen

Immer mehr Hausbesitzer, Mieter und Wohnungseigentümer wünschen sich 
automatisierte Lösungen für ihr Zuhause. Die Anforderungen sind dabei hoch. funk- und appbasierte Lösungen, wie das nachfolgend vorgestellte Wiser Taster-Modul, ermöglichen den...

Weiter lesen
Anzeige