Anzeige

Neue Produkte
Schnelle Übertragung

Das Verkabelungssystem Preconnect-Sedecim ist für die strukturiert paralleloptische Datenübertragungs-Verkabelung und für die Übertragungstechnik 400GBASE-SR8 optimiert.

 (Quelle: Rosenberger OSI)

(Quelle: Rosenberger OSI)

Das zugehörige Stecksystem MTP/MPO16 ist zugleich das Media Dependent Interface (MDI) der 400GBASE-SR8 Trans-ceiver. Es zeichnet sich durch 16 OM4-Multimode-Fasern aus, die in einer Reihe angeordnet sind. Dieses Steckgesicht ermöglicht den Datentransfer über acht parallele vollduplex Übertragungskanäle zu jeweils 50 GBit’s mit PAM4-Kodierung über eine Reichweite von bis zu 100 m. Das System bietet eine leistungsstarke Rechenzentrumsinfrastruktur, lässt sich in die 19“-Gehäusesysteme des Herstellers integrieren und je nach Bedarf an Platzeinsparung durch hohe Portdichte oder an hohe Servicefreundlichkeit durch Schubladentechnik anpassen.

Firma: Rosenberger OSI

https://osi.rosenberger.com/de/

Kommentare

botMessage_toctoc_comments_926
Anzeige

Nachrichten zum Thema

Die Steckvorrichtung Innolinq ist ohne Bleianteil und wird aus recyclingfähigen Materialien produziert.

Weiter lesen

Die kombinierten 4-poligen FI/LS-Schalter 6 kA mit einem Auslösestrom von 30 mA eignen sich zur Absicherung von Drehstromkreisen im kleineren Gewerbe und privaten Wohnbau wie in Werkstätten, Hobbykellern oder Garagen.

Weiter lesen

Die RJ-Industrial-MF-Baureihe zeichnet sich durch werkzeuglose Montage, einfache Konfektionierung und ein robustes Metallgehäuse aus.

Weiter lesen

Aus dem Facharchiv: Leseranfrage Unter-Putz-Installationen in Ex-Bereichen

Ist die Unter-Putz-Verlegung von Kabeln und Leitungen in explosionsgefährdeten Bereichen erlaubt?

Weiter lesen

Kabelverschraubungen des Herstellers sind nun in einer bleifreien Variante erhältlich.

Weiter lesen
Anzeige