Zum Hauptinhalt springen

Allgemeine Frage

Sie benötigen eine Information oder haben eine allgemeine Frage.

 Weiter >>>


Das ep-Team Kontaktieren Sie uns!


Redaktion

redaktion@elektropraktiker.de
Tel.: 030 42151-267


Dipl.-Ing. Rüdiger Tuzinski
Chefredakteur
Tel.: 030 42151-304
ruediger.tuzinski@hussmedien.de

Oliver Pritzkow
Redakteur
Tel.: 42151-237
oliver.pritzkow@hussmedien.de
Dipl.-Ing. (FH) René Drescher
Redakteur
Tel.: 030 42151-359
rene.drescher@hussmedien.de
Dipl.-Ing. Andreas Steckmann
Redakteur
Tel.: 030 42151-264
andreas.steckmann@hussmedien.de
M.A. Stefan Winterfeldt
Redakteur
Tel.: 030 42151-248
stefan.winterfeldt@hussmedien.de
Sandra Pirl
Sachbearbeitung
Tel.: 030 42151-267
sandra.pirl@hussmedien.de

Online-Redaktion

Dipl.-Ökon. (FH) Antje Schubert
Teamleiterin Online
Tel.: 030 42151-258
antje.schubert@hussmedien.de
B. A. Aldina Hasanovic
Junior Online-Redakteurin
Tel.: 030 42151-417
aldina.hasanovic@hussmedien.de

Fachfrage

Sie haben ein Problem aus Ihrer Arbeitspraxis (Rubrik Leseranfragen).

 Weiter >>>





Abo-Service

leserservice@elektropraktiker.de
Tel.: 030 42151-325
Fax: 030 42151-232

Olaf Weinert
Vertriebsleitung
Tel.: 030 42151-325
olaf.weinert@hussmedien.de

Über unseren Online-Leserservice können Sie viele Abo-Servicedienste selbst verwalten, darunter u.a. Änderung der Adresse und Zahlungsdaten, Reklamationen, Kündigung.

Fehlende Ausgabe

Sie haben eine ep-Ausgabe nicht erhalten und benötigen eine Nachlieferung.

Weiter >>>





Media-Service

media@elektropraktiker.de
Tel.: 030 42151-259
Fax: 030 42151-293

B.A. Torsten Ernst
Objektleitung und Anzeigenleitung
Tel.: 030 42151-262
torsten.ernst@hussmedien.de

Konstantin Kiy
Mediaberater
Tel.: 030 42151-402
konstantin.kiy@hussmedien.de
Stephan Köhn
Mediaberater
Tel.: 030 42151-420
stephan.koehn@hussmedien.de

Monika Heindl
Mediaberaterin
Tel.: 030 42151-682
monika.heindl@hussmedien.de

Bogdan Belimenko
Mediaberater
Tel.: 030 42151-413
bogdan.belimenko@hussmedien.de
Corinna Heyn
Anzeigendisposition
Tel.: 030 42151-259
corinna.heyn@hussmedien.de

Alle wichtigen Informationen zur Anzeigenbuchung finden Sie hier. Wir beraten Sie gern!