Skip to main content

Das ep-Team Kontaktieren Sie uns!


Redaktion

redaktion@elektropraktiker.de
Tel.: 030 42151-387

Dipl.-Ing. Rüdiger Tuzinski
Chefredakteur
Tel.: 030 42151-304
ruediger.tuzinski@hussberlin.de

Dipl.-Ökon. Marion Buchheister
stellv. Chefredakteurin
Tel.: 030 42151-397
marion.buchheister@hussberlin.de
Dipl.-Ing. (FH) René Drescher
Redakteur
Tel.: 030 42151-359
rene.drescher@hussberlin.de
M.A. Stefan Winterfeldt
Redakteur
Tel.: 030 42151-248
stefan.winterfeldt@hussberlin.de
Sandra Pirl
Sachbearbeitung
Tel.: 030 42151-267
sandra.pirl@hussberlin.de

Online-Redaktion

Jürgen Winkler
Ressortleiter Online
Tel.: 030 42151-377
juergen.winkler@hussberlin.de
Lana Geißler
Content-Managerin
Tel.: 030 42151-378
lana.geissler@hussberlin.de
Antje Schubert
Online-Redakteurin
Tel.: 030 42151-258
antje.schubert@hussberlin.de


Abo-Service

leserservice@elektropraktiker.de
Tel.: 030 42151-404
Fax: 030 42151-232

Olaf Weinert
Vertriebsleitung
Tel.: 030 42151-274
olaf.weinert@hussberlin.de

Ines Paggel
Leser-Service und Abo-Betreuung
Tel.: 030 42151-404
ines.paggel@hussberlin.de

 


Media-Service

media@elektropraktiker.de
Tel.: 030 42151-259
Fax: 030 42151-293

B.A. Torsten Ernst
Objektleitung und Anzeigenleitung
Tel.: 030 42151-262
torsten.ernst@hussberlin.de

Konstantin Key
Mediaberater
Tel.: 030 42151-402
konstantin.key@hussberlin.de
Stephan Köhn
Mediaberater
Tel.: 030 42151-420
stephan.koehn@hussberlin.de

Monika Heindl
Mediaberaterin
Tel.: 030 42151-682
monika.heindl@hussberlin.de

Corinna Heyn
Anzeigendisposition
Tel.: 030 42151-259
corinna.heyn@hussberlin.de

Alle wichtigen Informationen zur Anzeigenbuchung finden Sie hier. Wir beraten Sie gern!